Skinpress Rss

Minggu, 21 Oktober 2012

10 Akun Twitter dengan Follower Terbanyak di Dunia

0


 


Siapa yang tidak mengenal atau menggunakan twitter? Ada. Orang yang gaptek (gagap teknologi). Selebihnya, adalah pengguna twitter, mulai dari kota besar sampai ke pelosok kampung, twitter sangat populer di kalangan pengguna internet, terutama handphone cerdas blackberry.
Hampir seluruh tokoh dan selebritas dunia saat ini adalah pengguna twitter, mulai dari Presiden Barack Obama (@BarackObama) orang paling top di jajaran presiden dunia, sampai Herman Hidayat (@hermansimeulue) seorang pemuda kampung di Pulau Simeulue.
Saat ini pengguna Twitter (twitter.com) mencapai 400 juta orang setiap bulannya dan memiliki 230 juta tweets setiap hari yang dikirimkan oleh para pengguna aktif, dan telah mencapai rekor sebanyak 8.900 tweets per detik. Sementara jumlah pengguna twitter di Indonesia saat ini, berjumlah 47 juta orang dan menduduki ranking pertama di Asia sebagai pengguna layanan twitter terbanyak.
Siapa akun twitter dunia dengan jumlah follower (Pengikut terbanyak). Dari semua yang saya following (Ikuti), Inilah sepuluh akun twitter dengan follower terbanyak:
1. Lady Gaga (@ladygaga): Penyanyi eksentrik Lady Gaga adalah orang paling populer di Twitter. Lady Gaga bergabung yang bergabung sejak 26 Maret 2008, dan membuka akun twitternya di New York, Amerika Serikat ini, kini memiliki follower 16,703,280 orang, 
dengan jumlah following 140,781.
2. Justin Bieber (@justinbieber): Dunia dilanda demam Bieber. Tak ketinggalan Michael Buble, dalam video klip terbarunya, Buble tampil bergaya Bieber. Penyanyi berusia 16 tahun ini bergabung pada 28 Maret 2009. Follower Bieber tercatat 15,192,192 follower.
3. Katy Perry (@katyperry): Katy Perry, Penyanyi Amerika Serikat ini dikenal jajaran paling atas aktris terpanas versi Majalah Maxim. Selebriti 25 tahun ini membuka akun twitter 20 Februari 2009, memiliki follower 12,704,184 dan hanya mengikuti 82 orang dan hanya memposting 3.602 twitt.
4. Kim Kardashian (@KimKardashian): Kim adalah teman baik Paris Hilton. Di akun twitternya yang diikuti 11.740.501 follower ini mengaku sebagai pebisnis, produser ekskutif dan desainer. Kardashian bergabung sejak 19 Maret 2009.
5. Britney Spears (@britneyspears): Britney membuka akun Twitter pada 22 September 2008 di Los Angeles, dan punya follower 11,638,649, dan memfollow 419,432 orang.
6. Barack Obama (@BarackObama): Presiden Amerika Serikat ke-44 ini sudah lama punya akun Twitter, dia bergabung sejak sejak 5 Maret 2007, akunnya tercatat di Washington DC. Dia menggunakan twitter dalam kampanye pencalonan dirinya ke kursi Presiden Amerika Serikat 2012 nanti. Obama punya Follower 11,439,877 orang dan mengikuti 713.525 orang.
7. Taylor Swift (@taylorswift13): Penyanyi belia ini cukup fenomenal, di usia 21 tahun dia sudah meraih banyak penghargaan. Swift yang membuka twitter sejak 6 Desember 2008 ini memiliki follower 9,652,982.
8. Ashton Kutcher (@aplusk): Berada diperingkat 8 ada Ashton Kutcher, yang baru bergabung di twitter sejak 16 Januari 2009. Pacarr Demi Moore ini termasuk selebritas getol twitt, dan memiliki Follower 8,644,676 orang.
9. Ellen DeGeneres (@TheEllenShow): Komedian yang terkenal lewat acara talk show-nya ini, punya akun twitter sejak 13 Agustus 2008 dengan jumlah follower 8,458,034 orang.
10. Oprah Winfrey (@Oprah): Ratu Talkshow Oprah Winfrey bergabung di twitter baru 23 Januari 2009, tetapi sudah memiliki follower 8,440,824 orang.
Lalu siapa tweps yang paling heboh di Indonesia? Sherina Munaf (@sherinamunaf) adalah pengguna dengan follower terbanyak yakni 2,190,029 orang, disusul Agnes Monica (@agnezmo) 1,875,850 orang dan Vidi Aldiano (@vidialdiano) 1,533,925 orang.
Anda sudah punya akun twitter? Berapa jumlah followernya? Periksa sekarang, dan selamat bertweet ria..
Sumber

0 komentar:

Poskan Komentar